Associazione

Attività

Bollettini

News

Documenti

Foto

Contatti

Links

Ultimo aggiornamento: mercoledì 03 ottobre 2018

 

I Presidenti

 

  Gen. C.A. Gino  BERNARDINI   dal 1974 al 1976  
  Amm. Div (A.N.) Ing. Guido  OGGIONI dal 1976 al 1984  
  Magg. F.cpl. Ercole  GRAFFAGNINI   dal 1984 al 1985  
  Magg. Gen. P.S. Dott. Carlo  GUALANDI dal 1985 al 1986  
  Magg. Gen. P.S. Dott. Alessandro  BRIGHENTI dal 1986 al 1989  
  Dott. Oddone  GIROTTI   dal 1989 al 1996  (*) (**)
  Cap. Freg. (A.N.) Ing. Giuliano  GIACOPINI dal 1996 al 30.6.2011
  Col. G. (alp.) Luciano  SALERNO   dal 1.7.2011 al 27.2.2018  
  Gen. C.A. (ris.) Antonio LI GOBBI   dal  16.3.2018  
 



(*)   durante tale periodo  l'attività del centro è stata sospesa  e svolta in forma ridotta
  (**) Si può leggere un ricordo del Dott. Oddone Girotti cliccando  QUI